乐虎国际电子游戏网址专注LED洗墙灯/LED线条灯/LED点光源等户外亮化照明灯具整体解决方案!

亮化照明灯具专业厂家
15年专注亮化照明工程整体解决方案服务
乐虎国际电子游戏网址
免费服务热线:
13433103358

龙海区紫泥镇乡村振兴建设项目(交通类二期)中标候选人公示

  :①乌礁穿岛路道路改建工程,该路段全长1.8公里,路宽平均8米,拟采用沥青改造(“白加黑”)及排水、交通等附属设施,全线通信管道预埋;②巽玉村环境整改治理工程(人行道提升、下坪及隔仔脚道路硬化工程),320米人行道整治及路灯照明工程,700米道路硬化工程。本项目预算总金额为1099.1869万元;其中建安费为950.2414万元;预算审核总价:9053953元(含暂列金260000元)。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

  招标范围和内容:具体以招标人提供的施工图纸及工程建设价格资料所列指的范围、招标文件及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

  项目交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心--龙海区石码镇紫崴路9号(龙海区行政服务中心东侧)荣昌公馆写字楼11楼。

  投标报价:人民币捌佰叁拾伍万玖仟贰佰叁拾壹元整(含暂列金贰拾陆万元)(小写8359231元,含暂列金260000元)。

  质量要求:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评判标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检验办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测方法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

  安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程建设项目“零 死亡”安全管理目标。

  投标否决情况:立乔建设集团有限公司提供的信誉情况表未按照投标人须知第1.4.4项规定逐条说明其信誉情况,违反评标办法2.1.1(11)条内容,商务文件初步评审不通过。福建世纪亿达建设有限公司提供的项目经理职称扫描件证号与“全国公路建设市场信用信息管理系统”发布的证号信息不符,根据评标办法3.5.1条款,否决其投标。安徽敬泽建设有限公司提供的项目经理扫描件未显示关键内容,评委无法确定其资格条件,违反评标办法2.1.2(6)条款,资格审核检查不通过。福建正乔建设有限公司提供的总工职称扫描件证号与“全国公路建设市场信用信息管理系统”发布的证号信息不符,根据评标办法3.5.1条款,否决其投标。

  异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法一定要进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法一定要进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

上一篇:
下一篇: